ГоловнаCуспільство

Сегодня ключевая задача мэров и местного самоуправления – защитить жителей от непродуманных действий центральной власти, - Вилку

Партия регионов выдвинула кандидатов на выборы мэра Верхнеднепровска...

Сегодня ключевая задача мэров и местного самоуправления – защитить жителей от непродуманных действий центральной власти, - Вилку

Партия регионов выдвинула кандидатов на выборы мэра Верхнеднепровска и Новониколаевского поселкового головы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

«Сегодня ключевая задача мэров и местного самоуправления – защитить жителей от непродуманных действий центральной власти. В том числе – в условиях тотального повышения цены на газ необходимо внедрять энергосберегающие технологии, чтобы снизить стоимость коммунальных услуг. Мы понимаем, что Киев забирает большинство заработанных в регионах средства, но даже в этих не сложных условиях необходимо обеспечить чтобы в домах было электричество и вода», - сказал Александр Вилкул, член президиума политсовета Партии регионов на встрече с жителями и партийными активистами Верхнеднепровска и Новониколаевки (Днепропетровская область).

Руководитель должен знать проблемы людей, разбираться в широком спектре вопросов, в том числе в сфере ЖКХ, транспорта и финансов.

«Для развития городов и поселков мы будем продолжать добиваться изменений в Конституцию чтобы деньги оставались в регионах. И бюджеты формировались снизу вверх, на основании реальных потребностей громад, а не спускались Минфином», - сказал Вилкул.

На городской партконференции Александр Вилкул сказал, что на пост Верхнеднепровского городского головы Партия регионов выдвинула Геннадия Лебедя, который имеет большой опыт работы в местном самоуправлении. С 2002 по февраль 2013 года жители города его избирали мэром города трижды.

Также Александр Вилкул представил кандидата от Партии регионов на должность Новониколаевского поселкового головы – Ирину Крамар, депутата и секретаря поселкового совета, кандидатуру которой поддержала Верхнеднепровская городская конференция.

Напомним, что выборы Верхнеднепровского городского головы и Новониколаевского поселкового головы пройдут одновременно с выборами Президента Украины 25 мая 2014 года.

Перед кандидатами партия поставила задачу после выборов активизировать проекты развития Верхнеднепровска и Новониколаевки. Александр Вилкул подчеркнул, что проекты должны быть направлены, прежде всего, на повышение качества жизни людей, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, внедрение энергосберегающих технологий, развитие системы образования и здравоохранения.

Александр Вилкул подчеркнул, что за 4 года при поддержке депутатов Партии регионов всех уровней реализован целый комплекс проектов по развитию Верхнеднепровска и Верхнеднепровского района.

В частности, реконструировано более 16 тысяч квадратных метров дорог района. В Верхнеднепровске отремонтированы водопроводные сети, установлена система доочистки питьевой воды в 5-ти детсадах. Выполнены работы по защите от подтопления улиц города Верхнеднепровск (ул. Шевченко, Попова, Гагарина, Демичева-Сосновского, Пушкина, Театральной), а также села Мишурин Рог.

Реконструированы системы теплоснабжения в детсаде Верхнеднепровска и в домах культуры сел Новониколаевка и Мишурин Рог.

Большое внимание было уделено здравоохранению. Верхнеднепровского района. Центры первичной медико-санитарной помощи получили 7 автомобилей «Нива». Проведены ремонты поликлиники, учебно-реабилитационного центра и психоневрологического диспансера в городе Верхнеднепровск, а также фельдшерский пункт в селе Днепровокаменка.

Для создания комфортных условий обучения реконструированы школы в городах Верхнеднепровск, Верховцево, детсады в селах Малоалександровка, Водяное, в городе Верхнеднепровск. Приобретены 4 школьных автобуса для доставки школьников сёл в школу и домой.

Открыт новый учебно-воспитательный комплекс в городе Верховцево. Создано 360 дополнительных мест в детсадах. Приобретено 2 компьютерных класса в школы района. Отремонтирована крыша Дома детей и юношества в городе Верховцево.

Для занятий спортом и популяризации здорового образа жизни в Верхнеднепровске и районе обустроены 14 детских и спортивных площадок.

Реконструирован парк отдыха и отремонтирован музей в городе Верхнеднепровск. Благоустроены 5 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны в городе Верхнеднепровск, селах Днепровокаменка, Перше Травня, Водяное.

В завершении партконференции Александр Вилкул подчеркнул, что Партия регионов продолжит работу по развитию Верхнеднепровска, Верхнеднепровского района и всей Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook