ГоловнаCуспільство

На День Победы по Днепропетровску пройдет «Бессмертный полк» и «Парад правнуков»

Акции инициированы Партией регионов…

На День Победы по Днепропетровску пройдет «Бессмертный полк» и «Парад правнуков»

В Днепропетровске в День Победы пройдут 2 масштабные акции, инициированные Партией реионов – «Бессмертный полк» и «Парад правнуков».

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил член Президиума Партии регионов Александр Вилкул.

В рамках «Бессмертного полка» горожане пройдут колонной по улицам города с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. На параде правнуков колонной пройду дети, одетые в гимнастерки образца 1943 года.

«Наиболее зрелищными и масштабными мероприятиями, которые мы проводим, являются «Бессмертный полк» и «Парад правнуков». В прошлом году более 50 тыс. жителей Днепропетровска вышли с фотографиями своих дедов, прадедов, которые освобождали и Днепропетровщину, и весь мир от немецко-фашистских захватчиков. В этой колонне шел и я с портретом своего деда, который прошел весь военный путь с 1941 по 1945 года

В рамках «Парада правнуков» дети активистов нашей партии в гимнастерках образца 1943 года с орденами и медалями своих прадедов пройдут в одной колонне в честь великого подвига наших солдат. Я призываю всех жителей Днепропетровщины присоединится и к Бессмертному полку, и к Параду правнуков для того, чтобы мы вместе возложили цветы и почтили память павших», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: ко Дню победы Партия регионов реализует 10 масштабных акций

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook