ГоловнаCуспільство

В международном конкурсе независимых сайтов-блогов лучшим признали украинский «Евромайдан»

6 проектов из Украины победили в разных номинациях…

В международном конкурсе независимых сайтов-блогов лучшим признали украинский «Евромайдан»

В международном конкурсе независимых блогов лучшим признали украинский «Евромайдан»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе конкурса.

Проект «YanukovychLeaks» одержал на The Bobs двойную победу - он получил приз организации «Репортеры без границ», и победил в открытом интернет-голосовании.

По результатам этого голосования победили еще несколько украинских проектов.

По народному выбору «Евромайдан» опередил всех в номинации «Лучший блог».

«Вавилон13» стал «самым творческим и оригинальным».

«Евромайдан SOS» до последнего дня лидировал в номинации «Приз от Global Media Forum», но потом его опередил проект из Бангладеш.

Интересная борьба развернулась и в номинации «Выбор пользователей: лучшая страница на украинском». Победителя здесь выбирала исключительно интернет-аудитория.

В конце концов окончательное преимущество одержал блог журналиста Сергея Лещенко.

Кстати, заказать комплексное продвижение сайта на результат Вы можете в компании "Keniamin" -keniamin.com. Отличные результаты продвижения за разумную цену приятно удивят Вас!

В номинации «Выбор пользователей: лучшая страница на русском» победил проект выпускников школы журналистики и программы DFJ (Digital Future of Journalism) Киево-Могилянской академии Стопфейк.

Призами конкурса The Bobs награждаются блоги и сайты на 14 языках, которые создают и обогащают открытый интернет-дискурс в контексте свободы мысли и слова. Эта ежегодная награда была учреждена в 2004 году с целью отразить многообразие и рост важности новых форм коммуникации в интернете, обратить внимание на выдающиеся примеры и стимулировать международный диалог об этих медиаплатформах.

Награды вручаются в 20 номинациях - 6 международных и 14 языковых, но при этом каждая международная номинация имеет два призы жюри и открытого голосования пользователей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook