ГоловнаCуспільство

9 мая – особенный день, в котором слились душевная боль невосполнимых утрат и радость великой Победы, - Андрей Шипко

Народный депутат поздравил земляков с праздником…

9 мая – особенный день, в котором слились душевная боль невосполнимых утрат и радость великой Победы, - Андрей Шипко

Народный депутат Украины Андрей Шипко от всего сердца поздравил всех земляков с Великим праздником – Днем Победы.

«В первую очередь хочу низко поклониться нашим дорогим ветеранам и участникам Великой отечественной войны.

Много лет назад благодаря безграничному мужеству, героизму и любви к родной земле, Вы отстояли нашу свободу. Вы подарили нам право на будущее, право жить и творить. И сегодняшний майский день, наполненный звуками жизни, – Ваша заслуга, Ваш бесценный подарок грядущим поколениям.

Знаю точно, что для меня и многих моих соотечественников именно ветераны остаются моральным стержнем страны, образцом стойкости духа и патриотизма. Без их истории невозможно построить свободное и сильное государство.

Общаясь с нашей молодежью, со школьниками, я вижу их неподдельный интерес к истории освободительной войны, к подвигам тех дней. Дети тянутся к героическому прошлому своего края, к его легендам. Им нужно осознавать свою причастность к великому. И быть может тогда и они – не на войне, в мирное время – умножат славу своей земли.

9 мая – особенный день, в котором слились душевная боль невосполнимых утрат и радость великой Победы. В наших сердцах всегда жива память о подвигах тысяч солдат и офицеров, очистивших Украину и весь мир от «коричневой чумы» фашизма! И наш святой долг - передать эту память детям и внукам!

Земной поклон Вам, дорогие ветераны, за Ваш великий бессмертный подвиг, за силу духа и мужество, за День Победы!», - говорится в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook