ГоловнаCуспільство

9 мая 1945 года – это набат гордости по нашим дорогим ветеранам, - Александр Вилкул

В Кривом Роге состоялся праздничный концерт, приуроченный к 69-летию Великой Победы. ..

 9 мая 1945 года – это набат гордости по нашим дорогим ветеранам, - Александр Вилкул

 В четверг, 8 мая, в театре им. Шевченко Кривого Рога состоялся праздничный концерт, приуроченный к 69-летию Великой Победы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Для ветеранов со сцены прозвучали самые популярные хиты военного времени в исполнении деятелей культуры, а также участников детских и юношеских коллективов.

С праздником ветеранов также поздравил член президиума политсовета Партии Регионов Александр Вилкул.

«9 мая 1945 года – это святой для каждого из нас день. 9 мая 1945 года – это набат по тем, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны, по тем, кто сгорел в печах концлагерей, по тем, кто умер в оккупации. Это набат гордости по нашим дорогим ветеранам, по нашим героям, которые победили в Великой Отечественной войне. Для меня это никогда не будет Вторая мировая война. Это будет именно Великая Отечественная война. Но это и тревожный набат, который напоминает нам, что с фашизмом не закончено. Сегодня все чаще слышны отдельные голоса, которые говорят, что ветеранов осталось очень мало и не смысла проводить какие-либо праздничные мероприятия, парады, концерты. Я с этим категорически не согласен. Наоборот, чем меньше становится наших дорогих ветеранов, тем более ценным является их общение с нами. Мы всегда праздновали, празднуем и будем праздновать День Победы, мы так думает и научим так думать наших детей и внуков. Для нас всегда настоящими героями были и будут солдаты и офицеры советской армии, которые спасли мир от фашизма», - сказал один из лидеров ПР.

В завершении Александр Вилкул также наградил ветеранов и участников боевых действий именными часами и вручил книгу «Криворожье. В пламени войны (1941-1945)».

Читайте также: Кривбасс праздновал, и будет праздновать святой дня нас День Победы, - Александр Вилкул

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook