ГоловнаCуспільство

Первое, что нужно сейчас сделать - это оградить СМИ и людей от влияния олигархических кланов, - Ольга Богомолец

Кандидат в президенты подчеркнула, что олигархи сейчас по-прежнему контролируют власть и масс-медиа в регионах...

Первое, что нужно сейчас сделать - это оградить СМИ и людей от влияния олигархических кланов, - Ольга Богомолец

 Кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец отметила, что сейчас нужно оградить СМИ и людей от влияния олигархических кланов.

Об этом она заявила во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Кандидат подчеркнула, что олигархи сейчас по-прежнему контролируют власть и масс-медиа в регионах.

«Первое, что нужно сделать - это отделить олигархические кланы от влияния на СМИ и на людей. Без этого проводить диалога с людьми в Украин6е невозможно. Все то, что происходить в стране является манипуляцией отношений между США и Россией. Олигархи сейчас по-прежнему контролируют власть и масс-медиа в регионах. Люди должны осознать, что пришло новое время, что мы должны строить страну для людей, а богатые люди должны быть отстранены от власти. Они должны зарабатывать деньги, создавать новые рабочие места, платить налоги, давать возможность развиваться малому и среднему бизнесу . Без всего этого о стабилизации мы можем только мечтать, до тех пор, пока за нашими спинами будут продолжать совершаться олигархические договоренности», - сказала Ольга Богомолец.

По мнению политика, в теперешней ситуации в Донецке очень большую роль играют провокации и искривление информации.

«Я вчера я провела целый день в Донецке, встречалась с людьми и понимаю, какие необратимые последствия имеют отсутствие адекватной гуманитарной государственной политики, и какое влияние имеют провокации и искривление информации. Если ничего не изменить, то последствия такой неадекватной политики Киевской власти мы будет «расхлебывать» годами. Вместо того, чтобы развивать экономику, объяснять людям, какие инвестиции будут происходить, какие рабочие места будут созданы, каким будет самоуправление и децентрализация, власть предпринимает совершенно противоположные действия», - добавила кандидат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook