ГоловнаCуспільство

Трехнедельное жесткое противостояние до второго тура выборов будет стоить человеческих жизней, - политолог

По мнению Владислава Романова, используя черный пиар, кандидаты уничтожают попытку провести выборы в один тур…

Трехнедельное жесткое противостояние до второго тура выборов будет стоить человеческих жизней, - политолог

Политолог Владислав Романов заявил, что кандидаты на президентский пост в Украине, использующие черные пиар-технологии, таким образом уничтожают попытку провести выборы в один тур. 

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению политолога, трехнедельное ожидание второго тура президентских выборах в условиях жесткого противостояния на востоке страны обойдется десятками жизней военных и мирных жителей.

«Украине не привыкать к черному пиару во время политической гонки. Это было всегда, но в качестве четвертого элемента в работе каждого штаба. Сейчас это фактически является главной задачей. Возникает вопрос, на кого работает такая пиар-структура и эти кандидаты в президенты, если они ставят целью не свою политическую рекламу, не продвижения себя, а сознательное уничтожение попытки Украины провести легитимные выборы, понижение рейтинга ведущего кандидата, невозможность провести выборы в один тур. Ведь мы прекрасно понимаем, что трехнедельное жесткое противостояние до второго тура 15 июня нам обойдутся не просто в 500 млн грн прямых затрат. Эту сумму можно смело умножать на 2-3 с учетом прочих потерь. Я уже не говорю о том, что это будет цена десятков человеческих жизней наших военнослужащих, правоохранителей и мирных граждан, потому что всплеск террористической деятельности будет беспрецедентно высоким, им терять уже будет нечего», - сказал Владислав Романов.

Читайте также: Люди склоняются к применению властью законной силы к сепаратистам, - Владислав Романов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook