ГоловнаCуспільство

Желающие сорвать президентские выборы - террористы, уничтожающие украинскую государственность, - Владимир Дон

По мнению юриста, в Украине существует разделение мнений на большинство, поддерживающее проведение выборов, и преступников…

Желающие сорвать президентские выборы - террористы, уничтожающие украинскую государственность, - Владимир Дон

Член Всеукраинского юридического совета, глава Днепропетровской областной организации Союза юристов Украины, академик Владимир Дон заявил, что сейчас в Украине существует разделение мнений на большинство, поддерживающее проведение выборов и обретение легитимной власти, и меньшинство - террористов, пытающихся сорвать голосование.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня, в связи с изменениями в Конституции, Украина является парламентско-президентской республикой. Согласно 102 статьи, президент является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины и соблюдения конституционных прав граждан и их свобод. Сегодня 102 статья актуальна, как никогда. 25 мая с 8.00 до 20.00 будут происходить выборы президента. Это предпоследняя стадия избирательного процесса. Сейчас существует мнение большинства, которое считает необходимым проведение выборов, и мнение меньшинства, которые считают, что выборы не нужны, их можно сорвать и сломать систему. Люди, поддерживающие проведение выборов, - патриоты Украины, которые хотят сохранить свободную и независимую страну. А те, кто пытается сорвать голосование, являются врагами Украины, преступниками и террористами, которые хотят уничтожить украинскую государственность», - сказал Владимир Дон.  

Читайте также: Впервые на президентских выборах черный пиар сильнее обычного политического соревнования, - Владислав Романов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook