ГоловнаCуспільство

Путинские танки на востоке и деньги инвесторов на западе ждут легальной власти в Украине, - политолог

Владислав Романов считает, что сегодня существует два главных вопроса: безопасность страны и уничтожение коррупции…

Путинские танки на востоке и деньги инвесторов на западе ждут легальной власти в Украине, - политолог

Политолог Владислав Романов заявил, что в Украине и за ее пределами люди ждут двух вещей: легальной власти и четкой программы реформ. При этом, первыми двумя сегодняшними вопросами остаются безопасность страны и уничтожение коррупции.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению политолога, с 26 мая в Украине начнется обычный процесс, который сопровождает смену главы государства.

«Нужно понимать, что это воскресенье для многих людей будет определенным Рубиконом. Поэтому мы должны делать все, чтобы эти выборы состоялись, в идеальном варианте - в один тур. Потому что с 26 мая начнется очень быстрый процесс формирования большинства в Верховной Раде. Меморандум уже подписали в 250 голосов, а это уже сигнал, что «большинство» будет, потому что вступает в силу конституция 2004 года и т.д. Моментально начнутся процессы каких-то переговоров, очень начнет всех интересовать вопрос формирования органов исполнительной власти и прочее. Начнется обычный процесс, который сопровождает смену главы государства, но все это будет происходить на фоне двух главных сейчас вопросов: безопасность страны и уничтожение коррупции. Я всегда привожу такой примитивный пример: на востоке стоят путинские танки, на западе - инкассаторские машины с деньгами инвесторов. Они ждут двух вещей: легальной власти и четкой программы реформ. Украина выбирает не президента, а жизнь в серой зоне с постоянными террористами или нормальное развитие среднего европейского государства с нашей положительной и понятной перспективой участия в мировой и европейской экономике», - сказал Владислав Романов.

Читайте также: Сейчас делается очень серьезная попытка сорвать выборы в один тур, столкнуть с финишной дистанции рейтингового кандидата, - Владислав Романов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook