ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создан механизм, который сумеет реально привлечь инвестиции в регион, - Борис Трейгерман

По словам советника председателя облгосадминистрации, сегодня приоритетной задачей является наполнение бюджета…

В Днепропетровской области создан механизм, который сумеет реально привлечь инвестиции в регион, - Борис Трейгерман

Советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации, Борис Трейгерман заявил, что новосозданный Комитет по инвестициям и стратегическому развитию региона - это новая, незаангажированная модель по привлечению инвестиций в область, которая позволит инвесторам вложить средства с полной уверенностью, что ситуация в регионе стабильна, а их инвестиции защищены законами.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на первом заседании Комитета в среду, 28 мая.

По словам Бориса Трейгермана, нынешняя политическая и экономическая ситуация в государстве существенно изменила условия работы инвесторов, в частности - на территории Днепропетровской области. Задачей Комитета является содействие в адаптации инвесторов к новым условиям работы.

«Мы понимаем, что правила игры и условия, в которых работают инвесторы, изменились. Поэтому задача инвестиционного Комитета - написать новые правила игры, то есть законы, условия и преференции, которые получат инвесторы», - сказал он.

Читайте также: «Наш главный секрет - это задача, системность, предсказуемость и максимальный комфорт для бизнеса», - Евгений Удод

Советник губернатора подчеркнул, что приоритетной задачей Комитета является создание максимально комфортных условий для инвесторов, работающих на Днепропетровщине.

«Наши западные партнеры должны понимать, что государство выступает не как карательный орган, а как партнер, который сделает такие условия, чтобы иностранным инвесторам было комфортно работать. Для этого и создан такой управляющий Комитет, который сегодня прорабатывает все эти правила. А предложения будут вынесены на рассмотрение в Верховную Раду как инициатива Днепропетровской области», - заявил Трейгерман.

Напомним, что 22 мая было подписано совместное распоряжение областного совета и обладминистрации Днепропетровска о создании Управляющего комитета по инвестициям и стратегическому развитию области. Задачей работы Комитета является обеспечение прозрачности и слаженности, последовательности и системности работы в сфере привлечения инвестиций. 

Катерина Скляр

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook