ГоловнаCуспільство

Дети, захваченные в Снежном, и ехавшие на оздоровление в Кривой Рог, были насильно переправлены в Россию, - Святослав Олейник

Днепропетровщина готовилась принять 40 человек детей…

Дети, захваченные в Снежном, и ехавшие на оздоровление в Кривой Рог, были насильно переправлены в Россию, - Святослав Олейник

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник сообщил, что 40 человек детей, захваченных сегодня под Снежным Донецкой области, были принудительно переправлены в Россию.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

Напомним, что в четверг, 12 июня, вооруженные люди захватили автобус с детьми-сиротами и воспитанниками детских домов семейного типа из Снежного, которые выехали утром на оздоровление в Днепропетровскую область. 

Днепропетровская область готовилась принять детей из Донбасса на оздоровление в лагерях Кривого Рога.

«Дети не доехали до Кривого Рога. 40 человек детей, в том числе и детей инвалидов были остановлены боевиками и принудительно отправлены за пределы Украины на территорию Российской Федерации. Эти 40 человек направлялись в Кривой Рог для оздоровления в детском лагере. Захват произошел в Донецкой области, то есть в юрисдикции Донецкой облгосадминистрации. Информацию мы получаем из УВД Донецка по линии ГАИ, но в целом мы достаточно ограничены в получении информации», - сказал Святослав Олейник.

Читайте также: захваченный в Снежном автобус с детьми доставили на границу с РФ

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook