ГоловнаCуспільство

Дети из Снежного уже размещены в криворожском лагере «Корчагинец», - Александр Вилкул

Дети обеспечены всем необходимым...

Дети из Снежного уже размещены в криворожском лагере «Корчагинец», - Александр Вилкул

Дети-сироты из Снежного, ранее похищенные террористами и вывезенные в РФ, на данный момент находятся в криворожском лагере "Корчагинец".

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

«Шестнадцать детей из Снежного (Донецкая область), которым 12 июня не дали проехать в Кривой Рог и отвезли в Ростов, прилетели на Днепропетровщину и уже размещены в криворожском лагере «Корчагинец». Дети обеспечены всем необходимым. Я благодарю всех, кто помогал возвращению детей в Украину и их переезду в Кривой Рог», - сказал Александр Вилкул, который инициировал размещение детей из Донецкой и Луганской области в лагерях Кривого Рога.

Читайте также: Похищенных террористами детей-сирот из Снежного самолетом доставили в Днепропетровск

В настоящее время уже 137 детей из зоны конфликта находятся в криворожских лагерях и получают психологическую поддержку и оздоровление. До конца месяца ожидается прибытие еще 250 детей.

Дети прилетели сегодня ночью на самолете из Ростова. В аэропорту Днепропетровска их встретила председатель Криворожского комитета по делам семьи, детей и молодежи Светлана Лавренко. Для переезда в лагерь был организован транспорт в сопровождении ГАИ.

В настоящее время дети уже размещены в лагере. Здесь созданы все условия для их адаптации и отдыха. С ними будут работать психологи, работники Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также волонтеры. Дети обеспечены всем необходимым.

Сегодня в лагерь приехал городской голова Юрий Вилкул, который пообщался с детьми.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook