ГоловнаCуспільство

Игорь Коломойский провел официальную встречу с Мустафой Джемилевым (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В рамках встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве…

Сегодня, 17 июня, губернатор Днепропетровской области провел официальную встречу с народным депутатом Украины, лидером крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

Также нардеп посетил штаб национального сопротивления Днепропетровской области.

«Мы с господином Джемилевым сегодня обсудили проблемы самого широкого спектра. От поступления выпускников в высшие учебные заведения до вопроса с беженцами и их размещением. Причем это нужно сделать так, чтобы они жили недалеко от своей исторической родины. Среди первых шагов, которые мы должны сделать - это, прежде всего, создать Министерство по делам Крыма. В этом министерстве должны заниматься беженцами», - сказал Игорь Коломойский.

Лидер крымско-татарского народа выразил надежду, что подписанный меморандум принесет хорошие результаты.

«В Меморандуме, который мы сегодня подписали речь идет об односторонней помощи жителям Крыма от Днепропетровской области. Документ очень содержательный, он затрагивает очень важные аспекты, такие как проживание беженцев, их образование. Горе сближает людей. Нам очень приятно подписывать соглашение с человеком, который сумел сопротивляться тому оккупационному режиму, который есть у нас в стране. Я надеюсь, что документ принесет хорошие результаты», - подчеркнул Мустафа Джемилев.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook