ГоловнаCуспільство

Историческое и культурное превосходство является главным конкурентным преимуществом любого региона, - Евгений Удод

Проходит обсуждение инвестиционного проекта по созданию на месте Кодакской крепости историко-культурного центра…

Историческое и культурное превосходство является главным конкурентным преимуществом любого региона, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод отметил, что в регионе реализуется программа по восстановлению исторических памятников. Так, в частности, проходит обсуждение инвестиционного проекта по созданию на месте Кодакской крепости историко-культурного центра.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Евгений Удод подчеркнул, что именно историческое и культурное превосходство является конкурентным преимуществом любого региона.

«Инвестагентство занимается поиском инвестора для данного проекта. Сейчас мы находимся на стадии обсуждения и презентации проекта. Мы понимаем, что некоторое время, может быть около полугода, мы будем находиться в этой стадии. Вместе с тем есть уверенность в успехе этого проекта, так как Кодакская крепость является уникальным знаковым местом. Во-вторых, это один из брендов нашей области и я думаю, что мы его доведем до реализации какого-либо проекта… Историческое и культурное превосходство является главным конкурентным преимуществом любого региона, любого народа и любой нации. Работая в направлении археологии мы имев возможность документально подтверждать, что украинцы и жители Днепропетровщины - это древний народ, древняя цивилизация», - сказал он.

Читайте также: «Археологические исследования, которые проводятся совместно с Днепропетровским областным советом, содействуют усилению интереса молодежи к археологической науке», - ученый

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook