ГоловнаCуспільство

Если за принятием законопроекта о продолжении строительства Днепропетровского метро последуют реальные действия, то это оживит э

Евгений Смирнов отметил, что в миллионном цивилизованном городе строительство дополнительных веток метро поможет решить множество транспортных проблем…

Если за принятием законопроекта о продолжении строительства Днепропетровского метро последуют реальные действия, то это оживит э

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», во вторник, 17 июня, Верховная Рада 246 голосами приняла поданный депутатами от Партии регионов законопроект №4900 о внесении изменений в государственный бюджет, в соответствие с которым продолжится строительство Днепропетровского метро, инициированное Александром Вилкулом в 2010 году.

Глава Днепропетровского отделения Ассоциации юристов Украины Евгений Смирнов считает, что Если за принятием законопроекта о продолжении строительства Днепропетровского метро последуют реальные действия, то это оживит экономику.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Продолжение строительства Днепропетровского метрополитена в первую очередь поможет избежать техногенной катастрофы. Любые тоннели с учетом того грунта и подземных вод, которые существуют в Днепропетровске, все недостроенные объекты приводят к разрушениям, которые в дальнейшем могут стать серьезными проблемами. В миллионном цивилизованном городе строительство дополнительных веток метро поможет решить множество транспортных проблем. Те более, что метро - это общепризнанный мировой транспорт, который является максимально функциональным и не зависит от погодных условий. Если за принятием законопроекта последуют реальные действия, то это оживит экономику. Вливание денег в городское строительство дает рабочие места», - сказал Евгений Смирнов.

Напомним, что в 2010 году по инициативе главы Днепропетровщины Александра Вилкула было возобновлено строительство Днепропетровского метрополитена, приостановленное с момента пуска первого пускового участка в 1995 году. Согласно проекту предусматривается к существующим 7 км метро (6 станций) достроить еще 4 км - это три новые станции, которые будут пролегать под проспектом Карла Маркса.

Читайте также: Строительство метро в Днепропетровске поможет разгрузить центральную часть города, - председатель областного профсоюза работников автотранспорта

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook