ГоловнаCуспільство

Днепропетровцев просят сообщать в милицию о найденной взрывчатке и сепаратистах

Правоохранители призывают сообщать о лицах, ведущих антиукраинскую агитацию или диверсионно-подрывную работу…

Днепропетровцев просят сообщать в милицию о найденной взрывчатке и сепаратистах

Учитывая сложную оперативную обстановку в стране, милиция, как и все другие силовые ведомства, находятся в состоянии полной боевой готовности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД на ПЖД.

«Обращаемся с просьбой ко всем гражданам повысить бдительность и незамедлительно информировать органы внутренних дел в случае обнаружения подозрительных лиц и предметов в помещениях вокзалов, станций, на железнодорожных платформах, в поездах, вблизи мостов, путепроводов, железнодорожных путей и другой транспортной инфраструктуры. Просим вас обращать внимание на всех подозрительных людей, которые, например, самостоятельно или группами снимают жилье, особенно такие, которые собираются жить без семьи. Сообщайте в милицию и органы власти о всех лицах, которые пытаются вести антиукраинскую агитацию или диверсионно-подрывную работу.

Читайте также: В Донецке возле ж/д вокзала расстреляли троих гаишников

Если вы обнаружили взрывное устройство или считаете, что бесхозный пакет, коробка или чемодан может представлять опасность для окружающих, немедленно звоните в милицию. Ни в коем случае не трогайте такие предметы, не пытайтесь их открыть или осмотреть. Это должны делать исключительно специалисты взрывотехнической службы.

К приезду правоохранителей сделайте все возможное, чтобы никто не приближался к подозрительному предмету», - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики покинули здание Управления МВД Донецкой области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook