ГоловнаCуспільство

Благодаря инициативе нардепа Константина Павлова вместо ВНО абитуриенты в Луганской и Донецкой областях смогут сдать обычные вст

Собеседования и вступительные экзамены будут проводиться с 8 до 15 сентября…

Благодаря инициативе нардепа Константина Павлова вместо ВНО абитуриенты в Луганской и Донецкой областях смогут сдать обычные вст

Правительство поддержало инициативу нардепа от Днепропетровщины Константина Павлова по изменению процедуры поступления в вузы абитуриентов в Луганской и Донецкой областях. Это связано с фактической невозможностью нормального проведения внешнего независимого тестирования в этих регионах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

Министерством образования и науки Украины утверждены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году, регламентирующие особенности проведения вступительной кампании в Донецкой и Луганской областях (приказ МОН № 759 от 26.06.2014 года).

Читайте также: Британия окажет техническое содействие в реформировании силовых структур в Украине, - Дэвид Лидингтон

Согласно приказу министерства все абитуриенты Донецкой и Луганской областей, желающие поступить в ВУЗы, смогут подать документы в электронном или бумажном виде в период с 11 июля по 7 сентября. Собеседования и вступительные экзамены будут проводиться с 8 до 15 сентября.

Константин Павлов подчеркнул, что совместно с Фондом Александра Вилкула «Украинская перспектива» готов оказать поддержку для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривого Рога.

Читайте также: В Днепропетровской области более 1,5 тыс абитуриентов из Крыма, Донецкой и Луганской областей сдали ВНО по математике

Напомним, что с учетом фактической невозможности нормального проведения внешнего независимого тестирования в Луганской и Донецкой областях Приказом Министерства образования и науки Украины № 721 от 17.06.2014 была отменена дополнительная сессия, проведение которой было запланировано с 1 до 15 июля 2014 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook