ГоловнаCуспільство

Партия развития Украины отправляет гуманитарную помощь Днепропетровщины для детей Донбасса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Первый груз уже получили жители освобожденного Славянска…

Партия развития Украины отправляет гуманитарную помощь Днепропетровщины для детей Донбасса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 16 июля, в Днепропетровске глава нацкомитета Партии Развития Украины, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко проверил работу пункта приема гуманитарной помощи для детей Донбасса.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Парторганизатор в Днепропетровской области Анатолий Коваленко, который курирует отправку грузов, рассказал, что гуманитарную помощь собрали буквально за несколько дней. Пункт приема помощи для жителей Донбасса открыли в рамках проекта «Дети необъявленной войны» сразу после освобождения Славянска. В пятницу, 11 июля, была отправлена первая партия. Грузовая машина с продуктами была заполнена детским питанием.

Один из координаторов сбора гуманитарной помощи Днепропетровщины для детей Донбасса Станислав Бандура сообщил, что с момента отправки первого груза стартовал сбор следующей партии, она отправится из Днепропетровска в Славянск завтра, 17 июля, в 6.00.

«Завтра в 6 утра планируется отправка еще двух машин из Днепропетровска в Город Славянск. Это будет машина хлеба, 1,5 тыс буханок, и вторая машина – около 2 тонн продуктов питания для детей и семей, живущих в городе и его близлежащих населенных пунктах», - сказал один из координаторов пункта.

Он заявил, что деньги в помощь жителям Донбасса не принимают, необходимы лишь продукты, средства гигиены, детское питание.

Глава нацкомитета Партии развития Украины, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко сообщил, что всегда готов помочь активистам, сейчас налажена поставка гуманитарной помощи из нескольких регионов Украины.

Специальный пункт приема работает по адресу: г. Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 15а, Институт «Днепрострой», оф.3, контактные телефоны: (067)580-08-99, (067)633-93-33.

В Славянске Партией  развития Украины открыты 2 распределительных пункта. Оттуда продукты поступают не только тем, кто пришел за помощью, но и по заявкам, которые поступают на специальную «горячую линию» проекта «Дети необъявленной войны» 0-800-212-212.

 

Фото: Елизавета Пастухова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook