ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске планируют провести капитальный ремонт Запорожского шоссе

Ремонт шоссе будет выполняться в 2 этапа, во время которых дорога будет частично перекрываться...

В Днепропетровске планируют провести капитальный ремонт Запорожского шоссе

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что в ближайшее время в Днепропетровске планируется капитальный ремонт Запорожского шоссе.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 24 февраля на совещании мэра города с сотрудниками управления коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета.

«Первый объект на котором можно вести сегодня серьезную работу - Запорожское шоссе. Следующую зиму оно не выдержит, а выполнять на нем сейчас ямочные ремонтные работы я не вижу смысла. Готовьтесь сегодня к капитальному ремонту Запорожского шоссе. Я хочу что бы мы выполнили эту работу в 2 этапа. Сначала стоит срезать часть полотна и пройтись хорошим, крупнозернистым слоем асфальта, его эксплуатировать все лето. Второй фазой провести реконструкцию бордюров и к осени положить второй слой асфальта, когда мы определимся окончательно с дополнительным финансированием», - сказал Иван Куличенко.

Также стало известно, что в Днепропетровске планируется капитальный ремонт проспекта им. Пушкина.

Справка. Всего в Днепропетровске насчитывается 2,227 тыс. проспектов, улиц и проездов общей протяженностью 1808 км., а их площадь составляет 26 млн. кв. м.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook