ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске испекут блин диаметром 1,5 м

Кроме того, можно будет полакомиться блинами, которые прямо на свежем воздухе будут готовить в 15-ти мини-павильонах…

В Днепропетровске испекут блин диаметром 1,5 м

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 1 марта в Днепропетровске в рамках празднования масленицы городские работники ресторанного обслуживания приготовят блин диаметром 1,5 м.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 23 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«1 марта в Днепропетровске будут провожать зиму по народным традициям. В рамках праздника планируется приготовить наибольший городской блин диаметром 1,5 м. Для этого днепропетровские повара заказали огромную сковородку у коллег из Запорожья. Чай к таким блинам будут готовить в самоваре на 300 л. И самовар, и огромную сковородку будут подогревать на дровах. Кроме того, можно будет полакомиться блинами, которые прямо на свежем воздухе будут готовить в 15-ти мини-павильонах», - говорится в сообщении.

Городской праздник «Масленица 2009» начнется в 12.00 на Набережной им. Ленина возле цирка.

«Откроет праздник коллектив народного цирка «Днепр» - коробейники в ярких костюмах будут призывать взрослых и детей к участию в народных играх. На протяжении дня на площадке возле акватории Днепра будут выступать вокальные и танцевальные коллективы, а также будут проходить разнообразные народные игры», - говорится в сообщении.

Кульминацией праздника станет церемония сжигания соломенной бабы, завершится действо праздничным фейерверком.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook