ГоловнаCуспільство

24 февраля в Днепропетровске откроется Межрегиональная выставка-ярмарка «Агропром»

На мероприятие приглашены ученые и специалисты в области ореховодства, производители орехоплодных культур, предприятия переработки и торговли, проектные организации...

24 февраля в Днепропетровске откроется Межрегиональная выставка-ярмарка «Агропром»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 24 февраля в 11.00 в Экспо-центре «Метеор» состоится открытие 7-й Межрегиональной выставки-ярмарки «Агропром».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Экспо-центре «Метеор» 20 февраля.

«Во время выставки пройдет конференция на тему «Развитие орехового бизнеса в Украине». На мероприятие приглашены ученые и специалисты в области ореховодства, производители орехоплодных культур, предприятия переработки и торговли, проектные организации. В рамках конференции будут рассмотрены технологии выращивания саженцев ореха (грецкий орех, фундук, миндаль, пекан, съедобный каштан), проблемы создания ореховых садов и насаждений, переработки и реализации орехоплодных культур, экспорта и импорта ореховой продукции, вопросы включения Украины в систему стандартизации орехоплодных культур и многие другие», - сказали в Экспо-центре.

В выставке примут участие представители более 80 компаний из 16 областей Украины: Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Черниговской, Запорожской, Донецкой, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Кировоградской, Черкасской, Луганской. На официальное открытие выставки «Агропром» приглашены: начальник управления Агропромышленного развития Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович, президент Ассоциации ореховодов Приднепровья Владимир Пахно.

Выставка будет проходить с 24 по 26 февраля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook