ГоловнаCуспільство

Важное значение для общества имеет качество жизни пожилого человека, - Игорь Цыркин

Следует помнить, что старшие люди прожили свою, порой очень нелегкую жизнь ради детей и будущих поколений и этим уже заслужили уважение и благодарность....

Важное значение для общества имеет качество жизни пожилого человека, - Игорь Цыркин

Игорь Цыркин отметил, что важное значение для общества имеет качество жизни пожилого человека. И своей основной целью вижу вопрос усовершенствования пенсионной реформы, корректировку социальных гарантий пенсионеров и повышение размеров пенсий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата.

Чтобы понять, каково состояние общества, нужно посмотреть, как оно относится к людям преклонного возраста. Следует помнить, что старшие люди прожили свою, порой очень нелегкую жизнь ради детей и будущих поколений и этим уже заслужили уважение и благодарность.

Каждый человек должен помнить, что, не уважая пожилых людей, он не может уважать и самого себя. 1 октября отмечается Международный день людей преклонного возраста. В этот день традиционно проходят поздравительные мероприятия, благотворительные акции, фестивали.

1 октября в Амур-Нижнеднепровском районе в Первом городском заведении по возрождениюукраинской культуры «Школе искусств» им. О. Гончара прошел праздничный концерт. На котором присутствовали люди уважаемого возраста и ветераны. Почетным гостем празднования был народный депутат Украины Игорь Цыркин.

«В сегодняшний день очень приятно смотреть на радостные лица гостей концерта. Подобного рода мероприятия дают возможность нашим пенсионерам встречаться вместе, т.к. большинство из них уже одинокие люди. Они важны для нас, их мудрость, опыт, знания и навыки, которыми владеют люди старшего поколения, способны принести огромную пользу делу развития нашего общества», - отметил Игорь Маркович.

Игорь Маркович также отметил, что необходимо привлечение внимания общества к проблемам людей пожилого возраста. А именно к преодолению социальной изоляции, повышению самооценки пожилого человека, созданию элементарных условий для его жизни, признание его ценностей. Важное значение имеет качество жизни пожилого человека. В понятие «качества жизни» входят вопросы не только медицинского, но и социального характера.

Немаловажными являются и материальные условия пенсионеров. Иногда размеры пенсии не позволяют покрыть необходимые расходы на лечение и лекарства. Своей основной целью вижу вопрос усовершенствования пенсионной реформы, корректировку социальных гарантий пенсионеров и повышение размеров пенсий.

Концерт стал праздником почтения, любви и внимания, которые гостям дарили молодые исполнители. Гости праздника выразили свою признательность организаторам.

«Очень приятно видеть молодых талантливых детей. Смотрю на них и душой молодею. Спасибо, что поколение чуть постарше не забывает нас стариков. Хочу сказать спасибо Игорю Цыркину за то, что не забывает о нас. Игорь Маркович – это друг ветеранов. На протяжении нескольких лет он часто встречается с нами и не только в праздничные дни. Чувствуем на себе его заботливое отношение. Для нас источником счастья в старости является дружба, человеческая доброжелательность», - сказал ветеран Великой отечественной войны Григорий Приймак.

«В моей семье с самого детства мне прививали глубокое уважение к пожилым людям. Воспитывали на примере моего деда, который прошел войну. Выражаю слова глубокой благодарности за то, что сегодня я могу жить и работать в том, что создавали эти люди», - рассказал Игорь Цыркин.

«Хочу попросить наших ветеранов и людей уважаемого возраста, встречайтесь чаще с молодежью, присмотритесь – она не так уж плоха, делитесь с ней своим опытом и каждое утро напоминайте себе: «Я молод, здоров и полон сил»», - сказал Игорь Цыркин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook