ГоловнаCуспільство

Евгений Удод поздравил коллектив Днепропетровского художественного музея с юбилеем (ФОТО)

Днепропетровскому художественному музею исполнилось 100 лет…

Евгений Удод поздравил коллектив Днепропетровского художественного музея с юбилеем (ФОТО)

8 октября в Днепропетровском областном совете прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Днепропетровского художественного музея. Председатель облсовета Евгений Удод поздравил сотрудников и ветеранов музея с праздником и вручил областные грамоты и награды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Художественный музей давно стал одной из визитных карточек области, излюбленным местом отдыха жителей и гостей города. Сегодня здесь созданы все условия для демонстрации, изучения, сохранения и пополнения коллекций, проводятся важные выставочные и образовательные программы. За последние четыре года при поддержке областного совета в художественном музее состоялся ряд интересных художественных акций - выставки «Нормандия в живописи», «Творческое наследие и миф Виктора Вазарели», «Избранное» Никаса Сафронова, выставка работ победителей одного из самых престижных фотоконкурсов в мире - «Sony World Photography Awards-2013». Также часть фонда музея, которая посвящена Петриковской росписи экспонировалась в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Я благодарен коллективу музея за большой вклад в развитие музейного дела всего нашего региона. Именно благодаря ежедневной работе музейных работников, заведение сегодня - настоящий культурный центр, где хранятся не только уникальные произведения, но и обычаи и традиции, заложенные поколениями жителей Днепропетровской области», - сказал в своем приветственном слове Евгений Удод.

Также он добавил, что при содействии областного совета в ближайшее время Днепропетровский художественный музей заключит договор о сотрудничестве с Национальным музеем города Вроцлав (Польша). Это даст возможность обмениваться опытом и выставочными экспозициями.

За весомый личный вклад в возрождение духовности, развитие изобразительного искусства, высокий профессионализм и по случаю Дня художника и 100-летию со дня основания Днепропетровского художественного музея председатель областного совета вручил работникам музея памятные областные награды.

Почетным знаком отличия областного совета награжден директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко, почетной грамотой - главного бухгалтера музея Лилию Дрожакову. Также грамоты областного совета получили: ведущий бухгалтер музея Людмила Фролова, старший инспектор отдела кадров Клара Сенюто, старший кассир Валентина Трускова. Наручные часы от председателя Днепропетровского областного совета получил заместитель директора музея по научной работе Сергей Несмачный.

Фото: пресс-служба Днепропетровского облсовета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook