ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроются «социальные» магазины

Крупы, макаронные изделия, хлеб и молоко будут продаваться в них без торговых надбавок...

В Днепропетровске откроются «социальные» магазины

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Директор департамента потребительского рынка Днепропетровского горсовета Александр Дорошенко заявил, что в ближайшее время в городе откроются 11 магазинов, в которых продукты первой необходимости будут продаваться без торговых надбавок.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции в горисполкоме 4 марта.

«Мы заканчиваем разработку программы по предоставлению некоторым магазинам статуса «социальных». В них будут продаваться товары по ценам производителя, чтобы люди с невысокими доходами могли по справедливым ценам купить продукты первой необходимости. Есть и другие наработки в этом направлении, которые мы приветствуем. Например, сеть SPAR-Украина проводит эксперимент в Кривом Роге — приобретая товары на сумму 20 грн., покупатель получает буханку хлеба бесплатно», - сказал Александр Дорошенко.

11 «социальных» магазинов откроются в разных районах города. В каких именно, Александр Дорошенко не сообщил. В ассортименте будут товары первой необходимости — крупы, макаронные изделия, хлеб, молочные продукты и т.п.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 26 февраля горсовет призвал ритейлеров снизить цены на товары первой необходимости на время антикризисных мероприятий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook