ГоловнаCуспільство

Skype освоил синхронный перевод голосовых звонков

Тестовая версия…

Skype освоил синхронный перевод голосовых звонков

Компания Microsoft наконец-то представила долгожданную, хоть и тестовую версию Skype с синхронным переводом, передает Mainpeople.ua.

Данная предварительная версия способна выполнять устный перевод с английского на испанский и наоборот, а также письменный перевод между приблизительно 40 языками.

«Мы инвестируем в технологии распознавания голоса, автоматического перевода и машинного обучения более 10 лет. И теперь эти технологии начинают занимать важное место в новой эре персональных вычислительных систем», - заявила

вице-президент Skype Пол Гурдип.

В основе приложения лежат технологии машинного обучения. Команда Skype их постоянно совершенствует и качество перевода будет улучшаться, а в ближайшем будущем появятся новые языковые пары.

Разработчики изначально позиционируют эту программу как образовательный сервис, поэтому первые тесты были сделаны с учениками школ в США и Мексике.

Опробовать программу бесплатно может каждый. Для этого нужно лишь зарегистрироваться и подать заявку на сайте Skype Translator. Единственный минус в том, что эта она поддерживается лишь операционными системами Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview на ПК или планшете.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook