ГоловнаCуспільство

Продажа электронных билетов в Украине начнется в конце марта

Реализация проекта электронного билета рассчитана на 3 года…

Продажа электронных билетов в Украине начнется в конце марта

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «УНИАН») Реализация проекта электронного билета, который рассчитан на 3 года, начнется в конце марта 2009 года. 

Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

«Министерство транспорта и связи Украины планирует ввести единый электронный билет и создать все условия для развития авиакомпаний-дискаунтеров. На 2009 год запланирован старт 1-го этапа проекта. Для этого нам фактически осталось выдать один приказ министерства. В настоящий момент он находится в процессе подготовки, согласовывается с Государственной налоговой администрацией, Минэкономики и Минфином. Первые продажи запланированы на конец марта — начало апреля», - сказал Иосиф Винский.

Напомним, ранее министр транспорта и связи заявлял, что продажи единого электронного билета будут осуществляться на базе нескольких почтовых отделений «Укрпочты». Благодаря этой системе пассажир сможет приобрести билет в любую точку страны на любой вид транспорта. 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», реализация проекта автоматизированной системы «Единый электронный билет» происходят в 2 этапа: на 1-м – открытие экспериментальных пунктов продажи билетов и налаживание работы системы бронирования и продажа билетов на автомобильные и авиаперевозки, на 2-м – бронирование и продажа железнодорожных билетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook