ГоловнаCуспільство

Аттракционы Днепропетровской области будут проверять на безопасность

В ходе осмотра будет проверяться выполнение владельцами условий относительно безопасной эксплуатации аттракционной техники, а также техническое состояние аттракционов…

Аттракционы Днепропетровской области будут проверять на безопасность

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В начале апреля территориальное управление Госгорпромнадзора Днепропетровской области начнет проверки готовности предприятий, субъектов хозяйственной деятельности и физических лиц на безопасность эксплуатации передвижных и стационарных аттракционов в летний период.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского территориального управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору от 17 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В ходе осмотра будет проверяться выполнение владельцами условий относительно безопасной эксплуатации аттракционной техники, а также техническое состояние аттракционов, наличие и ведение технической документации по безопасной эксплуатации механических аттракционов и по вопросам охраны труда», - сказал начальник Днепропетровской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, энергетике, объектах котлонадзора и подъемных сооружений Николай Риженков.

В Днепропетровске на «прочность» проверят аттракционы в парке им. Т. Г. Шевченко и в парке им. Лазаря Глобы.

Справка. В 2008 году во время аналогичных проверок инспекторы Госгорпромнадзора обследовали на территории Днепропетровской области 71 аттракцион, обнаружили и выдали предписания относительно устранения 124-х нарушений. В 46-ти случаях эксплуатация аттракционов временно приостанавливалась. К административной ответственности были привлечены 11 должностных лиц тех предприятий, которые осуществляют эксплуатацию аттракционной техники.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook