ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет Международный Студенческий фестиваль франкоязычных театров

В фестивале будут принимать участие украинские труппы из Днепропетровска, Донецка, Харькова, Ровно и труппа из Молдавии...

В Днепропетровске пройдет Международный Студенческий фестиваль франкоязычных театров

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) С 19 по 21 марта в Днепропетровске пройдет 5-й Международный Студенческий фестиваль франкоязычных театров. Франкоязычные студенты с Украины и всей Европы осуществят постановку театральных пьес на французском языке.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс службе общественной городской ассоциации «Альянс Франсез» 18 марта.

«В этом году в фестивале будут принимать участие украинские труппы из Днепропетровска, Донецка, Харькова, Ровно и труппа из Молдавии. Участники фестиваля будут по очереди актерами, потом зрителями, подпитывая свое актерское искусство как обменом с молодыми любителями, так и встречей, с профессиональными актерами во время мастеркласса, посвященного театральным приемам. Фестиваль студенческих театров является также конкурсом для украинских театральных трупп: наилучшая из них будет приглашена на любительский международный франкофонный фестиваль за рубежом. Наилучшая актриса, актер и участник, которые хорошо владеют французским языком, посетят Францию», - говорится в сообщении.

Фестиваль будет проходить при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, Днепропетровского Национального университета, Университетского Агентства Франкофонии, ЗАО «Надежда» и ООО «Lesaffre Ukraine».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook