ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске Госгорпромнадзор, МЧС и милиция начали проверки ларьков на использование газовых баллонов

На данный момент создано 8 мобильных групп для проведения внеплановых проверок использования газовых приборов и баллонов с газом в заведениях торговли…

В Днепропетровске Госгорпромнадзор, МЧС и милиция начали проверки ларьков на использование газовых баллонов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С 26 марта мобильные группы Госгорпромнадзора, МЧС и правоохранительных органов начали внеплановые проверки на использование газобаллонных установок в торговых точках Днепропетровска.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госгорпромнадзора от 26 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Днепропетровской области совместно с представителями главного управления МЧС и УМВД в Днепропетровской области по согласованию с облгосадминистрацией создано 8 мобильных групп для проведения внеплановых проверок использования газовых приборов и баллонов с газом в заведениях торговли, общественного питания и рынках Днепропетровска», - говорится в сообщении.

Также 26 марта руководством теруправления Госгорпромнадзора проведено координационное совещание-инструктаж представителей 3-х организаций, после которого участники мобильных групп отправились на объекты.

Проверки будут осуществлять 40 человек. Особое внимание будет уделяться применению баллонов сжиженного газа.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 марта в Днепропетровске около 18.00 на ж/м Тополь-3 в результате взрыва газового баллона сгорел киоск с шаурмой, в результате чего погибли 2 человека, еще 3-е получили ожоги средней степени.

Справка. Объектами проверок инспекторами Госгорпромнадзора в Днепропетровской области с начала 2009 года были места торговли и общественного питания, расположенные в Новомосковском и Никопольском районах, Днепродзержинске и Днепропетровске. В ходе проверок обнаружено 9 баллонов с сжиженным газом, которые эксплуатировались несанкционированно или с нарушением требований безопасности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook