ГоловнаCуспільство

Днепропетровск поддержит акцию «Час Земли»

Все предприятия отключат подсветку зданий на 1 час с 20.30 до 21.30...

Днепропетровск поддержит акцию «Час Земли»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 28 марта коммунальные предприятия и учреждения Днепропетровска на 1 час отключат подсветку своих зданий, в поддержку международной акции «Час Земли».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко.

«Все предприятия отключат подсветку зданий на 1 час с 20.30 до 21.30. Таким образом наш город поддержит международную социальную акцию «Час Земли», которая проводится в мире 28 марта с целью привлечь внимание общественности к проблемам неблагоприятной экологической ситуации и глобального потепления. В Днепропетровске мероприятие проходит по инициативы общественной организации «ДнЕпро-2012» и при поддержке городского председателя Ивана Куличенко. Присоединившись к акции «Час Земли» наш город и мы, его жители, вместе с 1,8 тыс. городов из 81-й страны мира покажем, что Днепропетровск не безразличен к проблемам экологии и готов активно участвовать во всемирном движении энергосбережения», - сказала Наталья Бабаченко.

Напомним, что 28 марта в 20:30 (по Киеву) по всей Земле около 1 млрд. человек на 1 час откажутся от электричества. Планируется, что на время акции во тьме окажутся такие известные памятники планеты, как Бурдж Дубай (ОАЭ), Башня СN в Торонто, башня Федерация в Москве, дворец Квиринал в Риме - официальная резиденция Президента Итальянской республики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook