ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на День города запретят продажу пива и алкоголя на вынос

На этих выходных горожане отмечают 239-ю годовщину со дня создания города…

В Днепропетровске на День города запретят продажу пива и алкоголя на вынос

Заместитель директора потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Владимир Трегубов заявил о том, что 12 сентября, во время празднования Дня города продажа в местах массовых мероприятий и в ближайших к ним магазинах любых напитков в стеклянных бутылках, а также алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в любой таре на вынос будет запрещена, передает dp.vgorode.ua

«Во время празднования Дня города будет организована выносная торговля продуктами питания и напитками в пластиковой таре в местах массовых гуляний горожан. Она будет разрешена частным предпринимателям и организациям в соответствии с поданной ими документации и согласно заранее утвержденной дислокации каждого торгового места. За соблюдением этого условия будут строго следить наши сотрудники и работники милиции. Торговля любыми алкогольными напитками и пивом в этих местах будет запрещена. Это связано с требованием обеспечения безопасности горожан и гостей нашего города», — подчеркнул Владимир Трегубов.

Однако он указал, что граждане, желающие отведать пенного напитка или отметить 239-й день рождения родного города более крепкими напитками, смогут это сделать в стационарных кафе, ресторанах и закусочных. Запрет на продажу этих товаров там не распространяется.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook