ГоловнаПолітика

В Украине повторяется политический кризис 10-летней давности, спровоцированный коррупцией правящей партии, - Корбан

Геннадий Корбан заявил, что сегодня повторяется ситуация, когда политический кризис в стране достиг апогея…

В Украине повторяется политический кризис 10-летней давности, спровоцированный коррупцией правящей партии, - Корбан

Глава политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Геннадий Корбан заявил, что сегодня в Украине повторяется ситуация десятилетней давности, когда политический кризис в стране достиг апогея, а в парламенте была создана широкая коалиция с участием «регионалов».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что тогда из-за коррупции со стороны секретаря Совета безопасности с расширенными полномочиями Петра Порошенко, о которой во время пресс-конференции 5 сентября 2005 года заявил бывший глава Секретариата президента, покойный ныне Александр Зинченко, Юлия Тимошенко была уволена с должности премьер-министра. Из-за распрей в лагере правых сил соратники тогдашнего президента пошли на создание широкой коалиции с «регионалами» под предводительством Виктора Януковича.

«Стороны подписали Универсалнационального единства, который положил конец завоеваниям Оранжевой революции», – напомнил политик на своей странице в Facebook.

«Спустя десять лет ситуацияповторяется. Причины все те же, и действующие персонажи почти неизменны, только чуть постарели: коррупция позлотила правящую партию и коалиция на грани развала. Де-факто в парламенте создана «ширка» с участием«Оппозиционного блока». Осталось подписать «универсал №2», под. которым тепер подпишутся еще и оккупанты», – считает Геннадий Корбан.

Напомним, 31 августа 2015 года три из пяти фракций коалиции отказались поддержать поправки к Конституции, предложенные Президентом. Законопроект был принят благодаря ситуативному большинству с участием «Оппозиционного блока» и депутатских групп. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook