ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко и работники горсовета провели субботник

В субботнике приняли участие заместители городского головы, начальники управлений горисполкома, работники горсовета, члены общественных организаций и небезразличные жители Днепропетровска...

Иван Куличенко и работники горсовета провели субботник

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко и еще 450 сотрудников горсовета провели субботник в парке им. 40-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«Даже с граблями убирая листву и мусор, который набросали прохожие, все равно ощущаю удовольствие, потому что в этом году в первый раз на природе. Так получилось, что не удавалось выбраться даже на собственную дачу. Уже видел как растут цветочки, поднимается зелень. Две недели назад здесь была поросль. Очень неудобный парк. Кто-то должен это делать. Здесь нет дирекции, нет постоянных работников. Поэтому решили этим заняться. 11 числа будет всеукраинская толока. Мы сейчас потренируемся и натренированные, подготовленные, придем 11 числа посадим деревья в другом месте», - сказал мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

В субботнике приняли участие заместители городского головы, начальники управлений горисполкома, работники горсовета, члены общественных организаций и небезразличные жители Днепропетровска.

Согласно распоряжению Ивана Куличенко, 11 апреля в Днепропетровске будет проведен День окружающей среды. В Украине День окружающей среды проводится ежегодно в третью субботу апреля. В этот день проводятся мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, очистки водных источников, озеленения, сохранения заповедных объектов, распространения экологических знаний.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook