ГоловнаCуспільство

«Березка» готова выделить около 80 тысяч гривен на благоустройство парка им. Писаржевского

ООО «Березка» благоустроит прилегающую к нему территорию за 80 тыс гривен

«Березка» готова выделить около 80 тысяч гривен на благоустройство парка им. Писаржевского

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) ООО «Березка», которое проводит реконструкцию принадлежащего ему кафе, расположенного в районе парка им. Писаржевского, планирует вложить около 80 тысяч грн на создание проектной документации и благоустройство парка. Однако сделать это будет возможно только после определения четких границ парковой зоны.

Об этом заявила Елена Кирилова, начальник юридической службы ООО «Березка» 21 февраля на пресс-конференции «Строительство в районе парка им. Писаржевского», организованной общественной организацией «Форум спасения Днепропетровска» в пресс-центре ИА «Новый мост».

«Наша компания заинтересованна в том, чтобы принадлежащий нам объект находился на благоустроенной территории, ведь это позволит нам привлекать больше клиентов. Наша комапния готова инвестировать около 80 тыс. грн на создание проектной документации и работы по благоустройству. Мы хотим провести освещение на пешеходные дорожки парка, разбить клумбы. Однако по закону мы не можем этого сделать до определения юридического статуса этой территории. Я очень надеюсь, что на ближайшей сессии городского совета границы парка им. Писаржевского будут определены и мы сможем начать работы по благоустройству территории», - сказала Елена Кирилова.

Справка. Кафе «Березка» на протяжении многих лет находилось на границе ул. им. Героев Сталинграда и парка им. Писаржевского. Сейчас помещение площадью в 728 квадратных метров реконструируется. После завершения реконструкции в нем планируется открытие супермаркета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook