ГоловнаCуспільство

Гитара, ноутбук и мир в Украине: что просят юные днепропетровцы у Святого Николая (ФОТО)

В Днепропетровске подвели итоги мэрского конкурса «Сказка рядом с нами»…

Гитара, ноутбук и мир в Украине: что просят юные днепропетровцы у Святого Николая (ФОТО)

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 декабря по инициативе мэра Днепропетровска Бориса Филатова стартовала акция «Сказка рядом с нами», в рамках которой юные жители города могли оставлять свои пожелания для св. Николая в специальном ящике, установленном в холле горсовета.

В четверг, 17 декабря конкурсная комиссия подвела итоги акции, определив пятерых победителей путем жеребьевки.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

За время проведения акции в волшебный ящик упало немало писем, в которых юные днепропетровцы просили о подарках для себя и своих родных, а также о мире в стране.

«Желаю всем слушаться маму и папу, а Святого Николая хочу попросить, чтобы в мире не было войны», - пишет в своем письме один из конкурсантов.

«Я играю на фортепиано и флейте, а также посещаю лицей. Для обучения там мне очень нужен ноутбук. В квартире мы живем втроем – я, мама и бабушка. Мама работает учителем в школе и не может купить мне ноутбук. Если бы он у меня был, то учиться мне было бы легче», - говорится в другом письме.

«Хочу получить в подарок гитару. Но если ты не сможешь сделать мне такой подарок, то я не обижусь», - написал еще один юный днепропетровец.

В полдень субботы, 19 декабря, городской голова Борис Филатов и представители «Украинского объединения патриотов - УКРОП» вручат победителям подарки, которые они заказали св. Николаю. Остальные конкурсанты на протяжении недели получат сладкие подарки.

«Это наше понимание того, что добро существует, что желания должны сбываться и то, что маленькие жители Днепропетровска должны чувствовать заботу. В субботу мы пригласим победителей и вручим им подарки, о которых они просили. Мы также составим список остальных и в течение следующей недели они смогут забрать свои сладкие подарки. Ребенок, который попросил мира, получит от нас памятный подарок. Я уверена, что когда мы сейчас начнем перечитывать письма, то в каждом из них будет такое пожелание от маленьких жителей Днепропетровска», - рассказала депутат Днепропетровского городского совета Анастасия Староскольцева.

Фото: Артем Лысенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook