ГоловнаCуспільство

На патриотической волне: на Днепропетровщине бойцы провели урок мужества

Военнослужащие передали музею коллегиума предметы солдатского быта, артефакты из зоны АТО и снимки с фронта….

На патриотической волне: на Днепропетровщине бойцы провели урок мужества

Героизм простых украинцев. Эта тема стала главной на уроке мужества, который провели бойцы АТО. Военнослужащие отдельной бригады связи оперативного командования «Восток» рассказали о победе украинцев старшеклассникам Новомосковского коллегиума №11.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Время становиться профессионалами. Под таким лозунгом сегодня создается новая украинская армия. Среди тех, кто верит в боевую удачу наших бойцов, – учащиеся Новомосковского коллегиума №11. К ним пришли воины-связисты и провели урок мужества.

«Готовы немедленно» – так звучит лозунг военных связистов. У них свои секреты, однако – под грифом «секретно». Именно эти люди обеспечивают командованию надежную связь.

Ученики признаются, что быть один на один с настоящими защитниками, – увлекательно. Адреналина добавили и образцы различного оружия, современное обмундирование военнослужащих. Ребята-старшеклассники не удержались и примерили экипировку. Они почувствовали на себе, что такое бронежилет, шлем, и как трудно перемещаться в солдатской амуниции.

Ученики посмотрели фильм о буднях воинской части. А в множестве фотографий ощутили мгновения жизни бойца на передовой. Также школьники забросали солдат многочисленными вопросами. Ни один из них не остался без ответа.

Военнослужащие передали музею коллегиума предметы солдатского быта, артефакты из зоны АТО и снимки с фронта. А дети в знак благодарности за мирное небо подарили защитникам Отечества сладкие сувениры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook