ГоловнаCуспільство

Парк Богдана Хмельницкого власти Днепропетровска хотят реконструировать в спокойную зону отдыха

Планируется, что на территории этого парка будет размещена открытая спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол, а также теннисные корты…

Парк Богдана Хмельницкого власти Днепропетровска хотят реконструировать в спокойную зону отдыха

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Власти Днепропетровска хотят реконструировать парк им. Богдана Хмельницкого с целью создания на его территории спокойной зоны отдыха со спортивными объектами.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева 30 апреля.

«Планируется, что на территории этого парка будет размещена открытая спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол, а также установлены теннисные корты. Необходимо, чтобы этот парк был спокойным, тихим и благоустроенным для отдыха, без шумных и увеселительных объектов», - сказала Ирина Зайцева.

По ее словам, проект реконструкции парка им. Богдана Хмельницкого уже согласован.

«На исполком готовятся все необходимые документы для объявления инвестиционного конкурса среди компаний, которые готовы благоустроить этот парк в тихую зону с размещением там спортивных объектов. Средств в городском бюджете на реализацию проекта нет, поэтому городские власти предлагают его реализовать всем желающим предпринимателям», - сказала Ирина Зайцева.

При этом городской совет выделяет 200 тыс. грн. на проект, чтобы стать его владельцем и быть в курсе дальнейших реконструкций с целью недопущения изменений парка сугубо по желанию инвестора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook