ГоловнаCуспільство

На организацию досуга детей в летнее время Днепропетровский горсовет выделил почти 600 тыс. грн.

В летнее время в городе будут работать порядка 148 пришкольных лагерей и 85 детских площадок...

На организацию досуга детей в летнее время Днепропетровский горсовет выделил почти 600 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Летом в Днепропетровске будут работать детские площадки и пришкольные лагеря для детей, у родителей которых нет средств на путевки в детские оздоровительные учреждения.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в управлении по делам семьи, молодежи и спорта Днепропетровского горсовета.

«Из городского бюджета выделено порядка 589 тыс. грн. на пришкольные лагеря и специальные детские площадки. Планируется организовать порядка 148 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть более 9 тыс. детей, и порядка 85 детских площадок, в которой в дневное летнее время смогут прибывать в среднем по 14 человек», - сказали в управлении.

Детские площадки и пришкольные лагеря будут организованы для того, чтобы дети, которые в летнее время останутся в городе, не находились весь день дома. Для них них будут проводится спортивные и развлекательные мероприятия, а также 1-разовое питание.

Кроме того, из городского бюджета выделено 1,37 млн. грн. на приобретение путевок на моря для детей-сирот Днепропетровской области, и 300 тыс. на путевки в санатории для детей-инвалидов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook