ГоловнаCуспільство

Большинство украинцев опасаются за свою безопасность

Об этом свидетельствуют данные социсследования Института Горшенина…

Большинство украинцев опасаются за свою безопасность

(ИА «Новый мост», Татьяна Шутина) Большинство украинцев опасаются за свою безопасность. Об этом свидетельствуют данные социсследования Института Горшенина.

Об этом сообщила руководитель медиа-департамента Днепропетровского филиала Института Горшенина Ольга Палий на круглом столе «Безопасность в центральном парке Днепропетровска», который состоялся 25 мая в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Киевский институт проблем управления им. Горшенина в конце 2008 года провел в ряде крупных городов Украины исследование «Пульс страны», в рамках которого респондентам был задан вопрос: «Как часто у вас возникают опасения относительно вашего имущества и личной безопасности». 31,7% ответили, что такие опасения возникают довольно часто. 10,7% ответили, что постоянно опасаются за собственную безопасность. 33,5% опрошенных отметили, что иногда испытывают опасения. У 14,5% респондентов таких опасений не возникает. Таким образом, мы видим, что большинство жителей Украины не уверены в собственной безопасности. 27,7% опрошенных ответили, что за последний год ситуация с личной безопасностью граждан ухудшилась. Только 3,9% отметили улучшение ситуации в этой сфере. Отвечая на вопрос «Кто виноват в том, что преступники не несут соответствующее наказание?», 28,1% указывают на власть. Суды и судебную систему в этом обвиняют 4,3%, законодательство - 19,8%, милицию - 9,3%», - сказала Ольга Палий.

Заказать полную аудиозапись мероприятия вы можете, обратившись по адресу press-dnepr@kipu.com.ua

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook