ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится «Социальная карточка»

В Днепропетровске появится «Социальная карточка»

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Проект Днепродзержинская «Социальная карточка» - электронное средство учета фактического объема пассажирских перевозок льготных категорий населения на коммунальном транспорте планируют внедрить в Днепропетровске, Киеве и Харькове.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении информации по связям с общественностью облгосадминистрации.

В частности, 25 февраля специалисты транспортных предприятий Харькова посетили Днепродзержинск для изучения и внедрения опыта использования «социальной карточки». Они ознакомились с системой работы проекта «Социальная карточка» на Днепродзержинском коммунальном предприятии «Трамвай», которая заключается в использовании контролерами переносных терминалов, сборе информации на сервере в центральной диспетчерской и в управлении социальной защиты население горсовета, где формируется и обновляется база данных «Социальной карточки». Информация об объеме пассажирских перевозок аккумулируется на административном сервере.

По информации пресс-службы Днепродзержинского горисполкома, для ознакомления с опытом внедрения «Социальной карточки», в Днепродзержинск в течение последних двух месяцев приезжали представители из Донецкой и Кировоградской областей.

Справка. Эксперимент «Социальная карточка», внедрен в Днепродзержинске распоряжением головы Днепропетровской облгосадминистрации 26 августа в 2005 году «О дополнительных мероприятиях по обеспечению выполнения областного и местных бюджетов и формирования их проектов».

В Днепродзержинсе количество населения, которое пользуется льготами, достигает 60 тыс. горожан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook