ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 12-14 марта состоится канадско-украинский бизнес-саммит

В Днепропетровске 12-14 марта состоится канадско-украинский саммит...

В Днепропетровске 12-14 марта состоится канадско-украинский бизнес-саммит

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 12-14 марта состоится первый в истории канадско-украинских деловых отношений бизнес-саммит «Изучение новых торговых, технологических и инвестиционных возможностей».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе днепропетровской облгосадминистрации. 

Благодаря организационной работе Министерства иностранных дел и международной торговли, Украинского научно-технологического центра, представители канадского и украинского бизнеса станут участниками крупного двустороннего коммерческого форума. 

Организаторы форума уверяют, что структура саммита предоставит компаниям возможность встретиться и послушать точку зрения ведущих представителей бизнеса Канады и Украины, Европейского банка реконструкции и развития, Мирового банка, Украинского научно-технологического центра и других ведущих научно-исследовательских институтов о существующем потенциале и возможностях развития двусторонних деловых отношений. 

На протяжении двух дней участникам форума продемонстрируют достижения Канады в областях энергетики и окружающей среды, сельского хозяйства и строительства, а также космических технологий. Свой технологический и научно-исследовательский потенциал в этих областях продемонстрирует также украинская сторона. 

Завершающее пленарное заседание состоится в Киеве в последний день форума.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook