ГоловнаCуспільство

1 июня мэр Днепропетровска Куличенко наградит детей путевками в Одессу и Бахчисарай

Кроме этого, запланирован еще ряд благотворительных и развлекательных мероприятий в парке им. Глобы и парке им. Шевченко...

1 июня мэр Днепропетровска Куличенко наградит детей путевками в Одессу и Бахчисарай

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 1 июня в 11.00 в помещении Днепропетровского горсовета мэр города Иван Куличенко вручит коллективам-победителям конкурсных программ туристические путевки по маршруту Днепропетровск-Севастополь-Бахчисарай и Днепропетровск-Одесса.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 мая сообщила сотрудник пресс-службы Днепропетровского горсовета Ольга Кузнецова.

«Ко Дню защиты детей планируется еще ряд мероприятий: социальные акции, благотворительное представление, международный фестиваль и мастер-классы», - сказала Ольга Кузнецова.

29 мая в 12.00 в областном молодежном театре для детей покажут представление «Дюймовочка». На просмотр спектакля приглашены 170 детей. По окончании представления все получат сладкие подарки.

В этот же день в 14.00 в этом же здании пройдет социальная акция для детей из многодетных и малообеспеченных семей. 200 детей приглашены на просмотр представления «Золушка». В 13.30 в фойе театра будет проводиться игротека для детей с вручением призов и подарков.

30 мая в 13.00 во Дворце детей и юношества начнется праздничный концерт по поводу открытия Международного фестиваля детских телепрограмм «Вместе». В конкурсе будут участвовать более 200 детей из России, Молдавии и Украины. На фестиваль также приглашены около 200 детей из детских домов и школ-интернатов Днепропетровска. Такой фестиваль в Днепропетровске проводится уже 6-й раз.

В этот же день в Парке им. Лазаря Глобы пройдет ряд мероприятий: в 10.00 - V городской командный фестиваль по танцевальной аэробике «Звездный марафон», в 11.30 на сцене Летнего театра - концертная программа лучших детских коллективов городского Дворца детей и юношества, Амур-Нижнеднепровского, Индустриального, Кировского, Красногвардейского и Самарского районов города и победителей местных и областных конкурсов, в 11.00 - открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

В этот же день пройдут показательные выступления детских футбольных команд, спортивные соревнования и турнир по шашкам. Традиционно состоится конкурс детского рисунка на асфальте и «Праздник мороженого», который каждый год для детей организовывают местные власти. На аллее около летнего театра пройдет выставка и мастер-класс детского технического творчества и запуск моделей яхт на воде.

В 10.30 на сцене Летнего театра в парке им. Шевченко стартует концертная программа лучших детских коллективов Жовтневого и Бабушкинского районов «Яркие вспышки талантов», а на Комсомольском острове дети льготных категорий в рамках благотворительной акции смогут бесплатно прокатиться на аттракционах и посетить зоопарк.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ко Дню защиты ребенка Фонд «Наш дом — Днепропетровск» в 8 детских поликлиниках города организует праздничные мероприятия с участием днепропетровских артистов и передаст медикам необходимый им инструментарий.

Справка. Сегодня в Днепропетровске зарегистрированы 1,592 тыс. многодетных семей, из которых 1,284 воспитывают 3-х детей, 214 семей воспитывают 4-х детей, 77 – 5 и больше, 23 – 7 и больше и 2 семьи воспитывают 10 и больше детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook