ГоловнаCуспільство

С 1-го июня в Днепропетровской области стартует операция «Автобус-2009»

В Днепропетровской области будут проводиться рейды по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей, оборудованных под перевозку людей...

С 1-го июня в Днепропетровской области стартует операция «Автобус-2009»

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) С 1 по 30 июня Госавтоинспекция Украины будет проводить операцию «Автобус-2009».

Об этом говорится в сообщении управления ГАИ Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Днепропетровской области Госавтоинспекция совместно с другими структурами проведет рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, микроавтобусов, а также грузовых автомобилей, оборудованных под перевозку людей. При проверке технического состояния особое внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, укомплектованности средствами противопожарной безопасности, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению дополнительных мест для сидения и т.д. Также будет контролироваться техническое состояние автобусов, выходящих на линию, наличие разрешения на право перевозки детей и т.д. Причем не только на городских маршрутах, но и на междугородных», - говорится в сообщении.

Справка. В Днепропетровской области с начала года произошло 62 ДТП с участием транспортных средств, которые осуществляют перевозку пассажиров, из них по вине перевозчика - 24 ДТП, в которых был травмирован 91 человек и погибло 8 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook