ГоловнаCуспільство

«ВКонтакте» начал показывать количество просмотров постов

Просмотры видны только на новых записях — начиная с декабря…

«ВКонтакте» начал показывать количество просмотров постов

Социальная сеть ВКонтакте теперь позволяет увидеть количество просмотров — счетчики просмотров видны всем и находятся в нижнем правом углу, передает «Новое время».

Нововведение уже работает как в веб-версии, так и в приложении.

«Иногда количество отметок «нравится» не показывает, насколько запись действительно интересна — реальное количество просмотров всегда в разы больше. Поэтому мы вводим новый показатель: количество просмотров. Счетчик просмотров поможет максимально быстро отслеживать интерес к записи: чтобы просмотр засчитался, пользователь не должен делать дополнительных действий», — рассказал руководитель веб-разработки социальной сети Вадим Дорохов на своей странице в соцсети.

Количество просмотров видно всем пользователям, как на собственной странице, так и на страницах друзей и пабликов. Впрочем, на некоторых постах они могут отсутствовать.

Как сообщил пресс-секретарь киевского штаба ВКонтакте Влад Леготкин, просмотры видны только на новых записях — начиная с декабря.

«Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес», — подчеркнул Леготкин. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook