ГоловнаCуспільство

Психолог рассказала, как жить дальше после запрета российских соцсетей

Ольга Бабенко отметила, что главное - «не зависнуть» в этой ситуации…

Психолог рассказала, как жить дальше после запрета российских соцсетей

Психолог, консультант в методе Позитивной психотерапии Ольга Бабенко посоветовала украинцам, которые были пользователями популярных российских соцсетей, как пережить блокировку.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Запрет популярных соцсетей вызвал определенное эмоциональное состояние у пользователей. Часть смирилась и перешла в Фейсбук, другие включили блокираторы, третьи вообще ушли из соцсетей. Запрет вызвал у украинцев целую гамму чувств: злость, раздражение, гнев, грусть. Но с другой стороны были радость и удовлетворение, что это наконец-то произошло. И каждый имел право на свои чувства. Каждый имеет право переживать ситуацию, как считает нужным. Ситуацию в результате примут все, но нужно разное время. Чтобы масштабно увидеть ситуацию, нужно от нее дистанцироваться. Это поможет понять, сколько сети занимали времени.

Для многих вКонтакте и Одноклассники были площадкой для бизнеса. Для таких людей важно понять, что, если одни возможности закрываются, а другие открываются. Важно «не зависнуть» в этой ситуации.

Всем советую сейчас искать альтернативу любым соцсетям общением в с реальными людьми, поездками на природу», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook