ГоловнаCуспільство

Из зоозоны ПХЗ в природу было выпущено уже несколько десятков животных, - Татьяна Холоденко

Из зоозоны ПХЗ в природу было выпущено уже несколько десятков животных, - Татьяна Холоденко

На территории Павлоградского химического завода в 2001 году был создан тест-полигон, на который были заселены разные виды животных с целью изучения влияния производственной деятельности предприятия на окружающую среду. Среди них олени, муфлоны, лошади Пржевальского, дикие кабаны, косули, бизоны, горные козлы и многие другие.

 Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала начальник Управления охраны труда, экологической безопасности и специального режима Павлоградского химического завода Татьяна Холоденко.

 За годы существования зоозоны в дикую природу было выпущено уже несколько десятков животных, так как их приплод на территории предприятия очень интенсивен.

 «Мы частично выпускаем подрастающее пополнение зоозоны в леса Днепропетровской области. Было выпущено несколько десятков особей, потому что приплод очень большой, в частности очень быстро размножаются олени, по 10-15 голов каждый год», - сказала Татьяна Холоденко.

 По её словам, своим здоровьем и многочисленным пополнением животные, проживающие на предприятии, доказывают благополучное состояние окружающей природной среды на территории ПХЗ.

 «Проводилось биотестирование животных и растительного мира, которое показало, что на заводе все благополучно, работа предприятия не влияет на них негативно», - отметила Татьяна Холоденко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook