ГоловнаCуспільство

Большинство днепропетровцев считают мототранспорт опасным

Почти равное количество горожан считают, что разрешение на управление мотороллером можно давать с 18 лет (44,8%) и с 16 лет (40,0%)...

Большинство днепропетровцев считают мототранспорт опасным

(ИА «Новый мост», Юлия Бурнышева) 83,3% жителей Днепропетровска считают мототранспорт небезопасным. Большинство жителей Днепропетровска (77,8%) считают, что водители мотороллеров должны сдавать экзамен на знание правил дорожного движения и получать права. Больше половины горожан (57,3%) придерживается мнения, что владельцы мотороллеров должны регистрировать их как транспортное средство в ГАИ.

Об этом говорят результаты экспресс-опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина.

Почти равное количество горожан считают, что разрешение на управление мотороллером можно давать с 18 лет (44,8%) и с 16 лет (40,0%).

Сотрудники ГАИ сообщают, что каждое четвертое ДТП связано с мототранспортом. Только за 7 месяцев текущего года произошло 366 ДТП при его участии.

Из 11,772 тыс. нарушений, совершенных за текущий год, 8,89 тыс. совершены в нетрезвом состоянии.

Как отметили начальник отдела ДПС управления ГАИ, полковник милиции Виктор Гопайца и старший инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы Юрий Подопригора, часто виновниками ДТП являются и пешеходы. Они призывали днепропетровцев быть внимательными и не создавать опасных ситуаций на дорогах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook