ГоловнаCуспільство

Большинство харьковчан основным источником информации считают всеукраинские телеканалы

Только 14% опрошенных доверяют радиовещанию...

Большинство харьковчан основным источником информации считают всеукраинские телеканалы

(ИА «Новый мост», Екатерина Сазонова) По результатам исследования, проведенного Харьковским филиалом Института Горшенина, 64,5% жителей Харькова считают, что всеукраинские телеканалы являются основным источником получения информации, каждый пятый (20,7%) использует для получения информации печатные СМИ.

Об этом говорится в сообщении Харьковского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Большинство харьковчан в первую очередь интересуют новости: о событиях в мире (45,6%), стране (41,9%) либо городе (41,1%). 38,8% опрошенных чаще всего смотрят художественные фильмы и сериалы. Научно-популярная и познавательная информация интереуетс 28,2%, а развлекательная информация - 26,8% опрошенных. 13% трудоспособных харьковчан часто проводят время в социальных сетях Интернет», - говорится в сообщении.

12,3% опрошенных проводят перед телевизором половину и более свободного от работы и сна времени. Так, 7,5% ответили, что смотрят телевизор 3-4 часа в день, а 4,8% - более 4-х часов. 23,0% респондентов тратят на это ежедневно 2-3 часа. От часа до двух - 29,3%, а менее часа - 17,2%. Вообще не смотрят телевизор 18,2% опрошенных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook