ГоловнаCуспільство

Виктор Бондарь: «Объективных причин для очередей на элеваторах сегодня нет»

Сегодня в области действуют 52 сертифицированных элеватора общей емкостью 2,4 млн. т...

Виктор Бондарь: «Объективных причин для очередей на элеваторах сегодня нет»

(ИА «Новый мост», Кристина Друзенко) По словам губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, объективных причин, для возникновения очередей на элеваторах сегодня нет.

Об этом журналисту ИА «Новый мост» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сегодня в области действуют 52 сертифицированных элеватора общей емкостью 2,4 млн. т. Кроме этого, в сельскохозяйственных предприятиях области в собственности находятся 1тис 333 зерносклада общей емкостью – 1,626 тыс. т. В настоящее время на элеваторах области находится на хранении – 677 тыс. т зерна, из них 489,8 тыс. т пшеницы, 12,4 тыс. т ржи, 136,8 тыс. т ячменя, 36,4 тыс. т кукурузы. Остальной урожай находится на хранении у товаропроизводителей.

По информации главного управления агропромышленного комплекса облгосадминистрации, эта ситуация объясняется тем, что сельскохозяйственные товаропроизводители, в результате ежегодной нестабильности рынка зерна и роста расценок на принятие и хранение зерна на элеваторах, ищут возможность хранить зерно в собственных зернохранилищах и самостоятельно готовить его к товарным кондициям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook