ГоловнаCуспільство

ВР собирается вернуть пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины...

ВР собирается вернуть пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам директора КП «Теплоэнерго» Олега Хорунжего, в связи с низким уровнем оплаты за коммунальные услуги среди населения, а в частности за отопление, Верховная Рада собирается снять мораторий на взыскание пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

Об этом Олег Хорунжий сообщил во время пресс-конференции «Долги населения за тепло угрожают началу отопительного сезона» 18 августа.

«На сегодняшний день в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который отменяет мораторий на взыскание пени за несвоевременную оплату. Не исключено, что перед началом отопительного сезона ВР примет такое постановление. Естественно, на следующий день,как только в Минюсте будет зарегистрировано это постановление, мы насчитаем людям пеню за просрочку оплаты. А есть люди, которые не платят и год и 2 и даже 3 года. Это повлечет за собой значительное увеличение суммы долга населения, но другого выхода у нас нет, так как и сами мы, КП «Теплоэнерго», пеню за свои просрочки перед поставщиками тоже платим», - сказал Олег Хорунжий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 18 августа директор КП «Теплоэнерго» Олег Хорунжий сообщил, что из 800 домов, которые находятся на балансе предприятия, на сегодняшний день, судя по уровню расчетов за потребленный газ, около 300 могут к началу сезона остаться без теплоснабжения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook